среда, 23 сентября 2015 г.

День 3. Здравствуй, Комсомольск-на-Амуре!



Уважаемые коллеги, мы приветствуем вас на страницах нашего блога и продолжаем свою работу. Мы постараемся спроектировать рабочую программу в соответствии с требованиями ФГОС. Предлагаем познакомиться:
Общественными консультациями по примерным образовательным программам
со статьей "В двух шагах от начала: алгоритм деятельности педагога по написанию рабочей программы"
Лекция кандидата педагогических наук Маргариты Романовны Леонтьевой об основных образовательной и рабочей программах

Обращаем внимание, что рабочая программа и примерная программа тоже имеют различия: рабочая программа конкретизирует и отражает специфику обучения в данном образовательном учреждении, приступаем к заданию.

А после попробуем определить, какие технологии, методы и средства обучения позволят обеспечить достижение планируемых в ФГОС результатов. Наша педагогическая рефлексия будет направлена на анализ организационных и инструментальных средств и технологий, которыми сегодня может и должен владеть учитель для достижения планируемых в ФГОС образовательных результатов. Учителю, для того чтобы планировать работу, направленную на формирование УУД, необходимо научиться "видеть" действия разных видов, находить их в той или иной учебной и внеучебной ситуации. Умение найти УУД в предлагаемом материале и правильно выбрать технологию - один из важных шагов на пути выстраивания всей методической системы работы по формированию универсальных учебных действий. Задание заключается в пополнении "Копилки заданий по формированию универсальных учебных действий"продолжаем анализировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий