Программы для записи скринкастов


Хорошие возможности педагогам для использования в обучении, особенно, если вы обучаете онлайн.

Сервисы:
Screenr | Instant screencasts: Just click record


Сервис Screenr - самый быстрый и простой способ для записи скринкастов. Он не требует никаких инсталляций. Вы будете работать прямо из браузера в вебе. Записывать можно на компьютерах подwindows и mac. Можно поделиться своим скринкастом сразу же на twitter и на facebook, файлы хранятся на screenr.com На сервисе отдельная регистрация не требуется, вы можете войти со своими данными twitter, facebook, google или yahoo


Screencast-O-Matic - Free online screen recorder for instant screen capture video sharing.



Сервис для записи скринкастов, можно также записывать с web-камеры. Бесплатный тарифный план позволяет записать 15-минутный ролик со звуком. Можно загрузить видео на youtube.com. Формат файлов mp4, avi, flv. Для работы с сервисом нужна регистрация.

Программы, простеньких, и не очень, которые можно использовать на своем компьютере для записи обучающих роликов:

Простенькая программа, которая умеет создавать серии скриншотов или записывать видеоролики без звука. Версия программы только для mac
AviScreen Classic - скачать бесплатно AviScreen Classic 1.3


Маленькая программа для записи действий, происходящих на экране, в виде скриншотов или скринкастов. Программа имеет уникальную функцию слежения за курсором: она умеет записывать не весь экран, а только небольшие прямоугольные области, прилегающие к курсору. Формат файлов на выходе для видео - avi. Вы можете скачать программу еще и на сайте CNET Downloads AviScreen Classic, сайт автора программы недоступен.

Screen Recorder | Screen Recording software record screen with smallest file.


Простая программа для записи скринкастов со звуком в exe файл. Удобство в том, что на выходе получается файл маленького размера, который можно запустить на любом компьютере с windows и для его просмотра не потребуются никакие дополнительные программы.

oRipa Screen Recorder-record your activities on PC screen into video files-Free download


Небольшая программа для записи всего происходящего на экране вашего компьютера, со звуком микрофона, или компьютера (например музыка). Подходит как для записи обучающих программ, так и для записи происходящего на экране в играх. Хороший способ для записи во время PowerPoint презентации.

uTIPu » TipCam



Еще одна интересная программа, с помощью которой можно записать ваши действия на экране, сопровождая их голосом. Есть функция зуммирования - увеличения изображения на экране, если есть необходимость показать мелкие элементы. В программе предусмотрена возможность сразу загрузить ваш ролик на youtube.com.

FreeScreencast.com - Download


Программа для записи скринкастов, ролики на выходе в формате swf, их можно впоследствии хранить на сервере freescreencast.com и вставлять на нужные веб-страницы с помощью кода. Обратите внимание, что, возможно, вам будет нужно установить еще кодек, который можно скачать на той же странице. Версия для windows

Wink - [Homepage]


Хорошая программа для создания скриншотов и записи скринкастов с голосовым сопровождением. Есть версии для windows и linux (x86). Форматы файлов для скриншотов bmp, jpg, png, tiff, gif . Форматы видео - exe, pdf, postscript, flash/html.

Используйте flash/html для web, exe - для просмотра на компьютере, pdf - для распечатки руководств.

CamStudio - Free Screen Recording Software


Очень хорошая, пожалуй, самая мощная из всех, программа для записи скринкастов. Можно записать файлы в форматах swf и avi. Пишет видео со звуком. C ней легко и удобно работать, за многие годы она прекрасно зарекомендовала себя. Об обновлениях можно узнавать в блоге автора или на сайте SourceForge.net CamStudio - Desktop Screen Recorder .

SMRecorder - Video2Down - Provides Free Video and Audio Tools

Запись скринкастов со звуком, запись звука ведется и с компьтера, и с микрофона. Возможность записи с вебкамеры. При редактировании видео можно добавлять к экранам аннотации для дополнительных пояснений. Есть функция записи только звука, создается mp3 файл. На выходе при записи скринкаста файл avi. Большое описание программы от производителя на странице SMRecorder

TechSmith | Jing, instant screenshots and screencasts, home


Программа для создания аннотированных скриншотов и записи скринкастов, содержащих видео и звук. Существуют версии для windows и mac.

Бесплатная версия позволяет сделать двухминутную запись только в одном формате - swf. Платная - даст возможность записать ролик продолжительностью 5 минут и дополнительный формат файла - avi. В программе предусмотрена возможность сохранения файлов на компьютер, либо загрузки на хостинг screencast.com. Там можно хранить файлы формате swf. У хостинга есть бесплатный тарифный 
план.

Комментариев нет:

Отправить комментарий