Что наша жизнь? Игра!(Или обучение с увлечением)

Задание 1. Дидактические игры
    Задание 1.1 Познакомьтесь:     Образовательный  сайт  Zondle     только предоставляет бесплатные онлайн дидактические игры для начальной и средней школы, но и предлагает учителю проявить творчество, подготовить увлекательные игры по любому из учебных предметов. Достаточно зарегистрироваться в Zondle, выбрать тему и создать список выбранных игр.

    Возможны три уровня создания образовательного ресурса.
Создание игры по шаблону:
    Это самый простой вариант. Учитель набирает ряд заданий по конкретной теме. Затем вы можете посмотреть, как ваши задания будут реализовываться в имеющихся на сайте различных играх. Каждая из иконок представляет собой готовую игру. Останавливаете свой выбор на одной из них и вносите свои коррективы. Ваши игры сохраняются на удалённом сервере. Вы можете также встроить их на свой сайт или блог.
Создание авторского пакета:
    Пакет представляет собой последовательность страниц, которые могут содержать текст, изображения, видео, аудио и, конечно, zondle игры и выбранные предметные темы.
Создание игры с нуля:
    Вы сами подбираете персонажи, фон, стационарные объекты, ландшафт. Подбираете звуковые эффекты, а также эффекты анимации и передвижения. И уже под эту игру придумываете задания.

    Конструктор позволяет создавать игры не только для индивидуальной работы ученика на компьютере, но и использовать большой экран для фронтальной и групповой работы или интерактивную доску.  Для начала работы необходимо зарегистрироваться, создать материалы, класс и начать работать с использованием новых возможностей. Впрочем, вы можете воспользоваться ресурсами даже без регистрации.

Задание 1.2. Создайте игру к уроку. Разместите свою игру у себя на блоге.


Задание 2. Старая добрая анимация

2.1. Пройдите по ссылке http://goanimate.com на сайт для создания мультика
2.2. Пройдите регистрацию, и создайте мультфильм используя шаблон представленный на сайте в соответствии со своей ролью.
2.3. Загрузите полученный материал в своем блоге.

Задание 3. Книга 3D.
3.1. Пройдите по ссылке http://www.zooburst.com/ (сайт для создания 3D книг). Зарегистрируйтесь.
3.2. Создайте книгу.

Смотри пример. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий