пятница, 22 апреля 2016 г.

День 5. Проектируем деятельность

Сегодня мы с вами окажемся в центре Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе, который проходит в Краевом Центре Образования. Пройдем путь от проектирования к программированию и планированию своей деятельности с доцентом кафедры "Теории и методики обучения" Беляевой Любовью Леонидовной.
А после экскурсии по Краевому центру образования мы продолжим знакомиться с проектной деятельностью данного центра и Наталия Витальевна Ланская нам в этом поможет.

4 комментария:

  1. Группа «Мегабайт»
    1. Поработали над системнодеятельностный подходом в своей предметной области. Лектор Беляева Л. Л. Рассмотрели опыт работы в области межпредметного обучения КЦО и разрабатывали межпредметные проекты и презентовали коллегам. Лектор Ланская Н. В. Были на экскурсии по КЦО. Остались все в восторге.
    2. Распространим в своих школах и поделимся с коллегами, будем применять на уроках и внеурочной деятельности.
    3. Провести практикум по созданию проектной работы. Посмотрели бы мастер-класс преподавателей, которые распространяют данный опыт.

    ОтветитьУдалить
  2. Группа "ИнфоВектор".

    1. Узнали о проектировании программ внеурочной деятельности в школе.
    Беляева Л. Л. рассказала нам о методических и дидактических основах отбора и структурирования содержания предметного образования: системно - деятельностный подход. Концепция математического образования.
    Позже у нас была увлекательная экскурсия по КЦО.
    2. Использование полученных знаний можно использовать в работе.
    Нам все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Группа «Прорыв»
    1. Познакомились с приемами и техниками современного обучения (Лектор Беляева Л. Л.)Рассмотрели опыт работы в области межпредметного обучения КЦО и разрабатывали межпредметные проекты и презентовали коллегам (Лектор Ланская Н. В)
    2. Поделимся полученной информацией с коллегами.
    3. Разработке межпредметных проектов хотелось бы выделить побольше времени.

    ОтветитьУдалить
  4. Группа "Фиксики"
    1. Людмила Леонидовна рассказала об интересных методах организации деятельности на уроках и во внеурочной деятельности. Помогла рассмотреть способы использования их в учебном процессе. Практиконаправленное занятие.
    2. Наталия Витальевна систематизировала знания по проектной деятельности. Познакомила с опытом работы КЦО, своими методическими наработками (техническое задание, дорожная карта). Удобно использовать в проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить